田島 記念 2020。 第16回田島直人記念陸上競技大会:日本陸上競技連盟公式サイト

第17回田島直人記念陸上競技大会

選手 所属 1 真板 憲吾 6 シュエット 2 繁田 真拓 6 シュエット 3 木村 啓運 6 シュエット 4 小室 慶仁 6 ふくっ子 5 前村 一颯 6 ふくっ子 6 西本 大樹 6 ふくっ子 7 和田 凌駕 6 ふくっ子 8 小山 慎吾 6 ふくっ子 9 芝山 大祐 6 愛宕山AC 10 前田 昂太 6 菊川クラブ 11 大池 晃誠 5 周陽体振 12 藤田 陽音 6 大道陸上 13 池端 琉希也 5 徳山コネット 14 原田 瑞生 6 徳山コネット 15 大田 優心 5 豊浦陸上 16 鵜原 正導 5 豊浦陸上 17 小笹 葵空 6 豊浦陸上 18 粟田 晋乃介 5 豊田下ラン 19 西岡 拳清 5 防府陸スポ 20 高橋 一颯 6 油谷陸スタ 女子 100m No. 選手 所属 1 山本 渚 4 鹿屋体育大 2 権瓶 明日夏 ALSOK新潟 3 山下 友佳 ヴィアティン 4 嶺村 優 オリコ 5 利藤 野乃花 わらべや日洋 6 末永 成美 鹿児島銀行 7 河村 仁美 周南市役所 8 平加 有梨奈 ニッパツ 9 吉田 美優 1 福岡大 10 松原 未夢 3 福岡大 11 廣瀨 理紗子 2 環太平洋大 12 本多 佑莉 1 環太平洋大 13 村上 南帆 4 九州共立大 14 澤井 萌奈 3 山梨学院大 15 髙橋 美夢 2 鹿屋体育大 16 小野田 吏紗 3 駿河台大 17 鞍田 沙耶佳 1 駿河台大 18 漁野 理子 4 早稲田大 19 吉田 梨緒 2 早稲田大 20 木田 美跳 4 東女体大 21 栗原 理沙 4 日本大 22 五百蔵 美希 3 日本大 23 尾崎 里帆 4 北海道大 24 高橋 このか とらふぐ亭 女子 ハンマー投 4. sd-content ul li:first-child a. 00 末田 未来 3 福岡大 — DNS 亀田 瞬 2 福岡大 男子GP 走幅跳 決勝 男子GP 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 7. blocks-gallery-item:nth-of-type 4n ,. 選手 所属 1 岐陽中学校 岐陽中 2 島田中学校 島田中 3 日新中学校 日新中 4 萩西中学校 萩西中 5 浅江中学校 浅江中 6 大嶺中学校 大嶺中 7 垢田中学校 垢田中 男子中学 砲丸投 5. important;background-color: 000! 61 安藝 奈々美 4 環太平洋大 — DNS 三宅 奈緒香 住友電工 — DNS 先村 若奈 3 高川学園中 — DNS 小針 涼葉 2 駿河台大 — DNS 幾 真希 1 九州共立大 — DNS 縄田 結 J.VIC 女子GP 100m 決勝 06 西山 華織 OPC — DNS 佐々木 天 ユメオミライ — DNS 青木 光穂 4 福岡大 女子GP 100mH 0. jp-relatedposts-post-context, jp-relatedposts. 田島直人記念陸上2020結果速報・日程 ずっとスポーツ!. jp-carousel-left-column-wrapper h1:before,. 選手 所属 1 AC小野田 AC小野田 2 山口FSL 山口FSL 3 光スポ少 光スポ少 4 コウビン陸 コウビン陸 5 山口陸スポ 山口陸スポ 6 シュエットB シュエット 7 シュエットA シュエット 8 ふくっ子 ふくっ子 9 長門陸上 長門陸上 10 豊浦陸上 豊浦陸上 11 徳山コネット 徳山コネット 12 カツミ陸上 カツミ陸上 13 奇兵隊 奇兵隊 男子小学 走幅跳 No. jp-carousel-photo-info h1:after,. プロ入り後にイチローさんと再会。 詳細は、本ウェブページの<公演情報 Infomation>よりご確認下さい。 」 男子ハンマー投 植松選手 2位 69m04 「だいぶハンマーが走ってきました。 選手 所属 1 倉田 心優 6 シュエット 2 浅井 咲智 6 シュエット 3 原田 陽菜 5 ふくっ子 4 原田 歩未 6 ふくっ子 5 藤川 七海 6 ふくっ子 6 江川 環 6 ふくっ子 7 宇都宮 里捺 5 ふくっ子 8 桑原 帆音 6 山口FSL 9 田村 咲歩 5 山口FSL 10 長尾 心菜 6 山口FSL 11 藤野 すず 6 仙崎みすゞ 12 宇佐川 愛子 6 大道陸上 13 中島 幸那 6 萩陸スポ 14 大嶋 明羽 5 豊浦陸上 15 松本 菜々香 6 豊浦陸上 16 里 彩葵 6 豊浦陸上 17 山田 菜々美 6 豊浦陸上 18 山根 唄華 5 防府陸スポ 19 村田 華凜 5 防府陸スポ 20 杉村 優綺 6 油谷陸スタ. important;border:1px solid rgba 255,255,255,. jp-carousel-titleanddesc p em,. monsterinsights-widget-popular-posts-list a:focus. 2 ;border-right:4px solid rgba 255,255,255,. 77 工藤 琉楠 西京高 女子高校 100m タイムレース2組(-0. 8 ;border-color: ccc;border-color:rgba 0,0,0,. 選手 所属 1 田中 萌愛 5 AC小野田 2 芹澤 美空 6 カツミ陸上 3 鞍本 華凛 6 コウビン陸 4 足立 美織 6 コウビン陸 5 達川 世奈 5 コウビン陸 6 磯﨑 紗花 6 シュエット 7 木下 柚葉 5 ふくっ子 8 渡部 桜羽 6 ふくっ子 9 甲方 愛菜 6 ゆう陸スポ 10 井上 真優 6 下松東陽ク 11 境田 心遥 5 菊川クラブ 12 中野 朱理 6 菊川クラブ 13 大森 楓菜 6 久米陸スポ 14 髙橋 あやめ 6 久米陸スポ 15 原野 妃菜 6 戸田陸上 16 新庄 茜 6 戸田陸上 17 鮫島 真優 6 山口FSL 18 志賀 愛理 6 山口陸スポ 19 和田 菜月 6 山口陸スポ 20 久保江 里紗 6 長門陸上 21 宮木 優愛 6 長門陸上 22 山角 きりこ 6 長門陸上 23 藤井 咲花 6 徳山コネット 24 北川 ひより 5 徳山コネット 25 渡辺 凛 6 富田西陸上 26 田中 桜空 6 防府陸スポ 27 藤田 陽代里 6 油谷陸スタ 女子小学 800m No. wp-block-calendar table caption,. 81 作家 真都 1 駿河台大 男子GP 110mH 1. monsterinsights-inline-popular-posts. blocks-gallery-item figcaption img,. ご訪問ありがとうございます。 そして、ジュニアダン… 2020. monsterinsights-inline-popular-posts-title:hover,. 男子100m 原選手 優勝 10秒39 大会新 「来週の200m(北九州陸上カーニバル)に向けて、後半の走りを大切に今回は出場させて頂きました。 今月の日本選手権覇者は同400メートル障害の安部孝駿(ヤマダ電機、岡山・玉野光南高出)や同走り高跳びの真野友博(九電工、広島山陽高出)、女子ハンマー投げの渡辺茜(丸和運輸機関、広島・砂谷中出)らが名を連ねた。 important;overflow:hidden;padding:18px 20px;width:209px! 1 本多 佑莉 1 環太平洋大 — DNS 嶺村 優 オリコ — DNS 平加 有梨奈 ニッパツ — DNS 廣瀨 理紗子 2 環太平洋大 — DNS 河村 仁美 周南市役所 — DNS 高橋 このか とらふぐ亭 女子GP ハンマー投 4. post-likes-widget-placeholder. important;padding:3px 6px;float:left;box-shadow:inset 2px 2px 2px rgba 0,0,0,. 中日・田島慎二投手(30)が、愛知県内で活動する中学軟式野球18クラブを集めて、3年生を対象にした野球大会「卒業記念大会」を開催する。

>

田島直人記念陸上競技大会(10/18)|競技結果|スズキアスリートクラブ|スズキ株式会社

jp-carousel-comments p a:active,. 46 高木 陸太郎 仙台グリーン保険サービス — DNS 樋口 翔大 3 九州共立大 男子GP 110mH 1. monsterinsights-widget-popular-posts-columns-1. blocks-gallery-item:nth-of-type 2n ,. important;color: 444;padding:3px 6px;width:370px;height:48px;float:left;margin:6px 9px 0 9px;border:1px solid 666;box-shadow:inset 2px 2px 2px rgba 0,0,0,. 加盟団体で勝手にB級認定はできませんのでご注意下さい。 選手 所属 1 城山 正太郎 ゼンリン 2 小田 大樹 ヤマダ電機 3 山川 夏輝 東武トップツアーズ 4 石倉 南斗 NTN 5 手平 裕士 オークワ 6 深沢 宏之 トータルスポーツ 7 藤原 駿也 レデイ薬局 8 高野 恭平 福岡陸協 9 外川 天寿 4 国際武道大 10 原田 暁 2 福岡大 11 小畠 康成 2 鹿屋体育大 12 高山 倭M 1 日本大 13 海鋒 泰輝 3 日本大 男子 三段跳 No. 公認審判員資格は自動更新ではありません。 49 池田 和香那 4 九州共立大 — DNS 小林 紗矢香 NTN — DNS 小柳 結莉 ジャパネット — DNS 藤原 未来 住友電工 女子GP 100mH 0. 6em;background-color:rgba 0,149,217,. もう少しタイムが出たかなと思いますが次に繋がります」又、地元山口の元社員さん(西島さん)が応援に駆けつけてくれサポート頂き有難かったです。 important;text-transform:uppercase! 選手 所属 1 光高校 光高 2 早鞆高校 早鞆高 3 宇部鴻城高校 宇部鴻城高 4 西京高校 西京高 5 田部高校 田部高 6 山口高校 山口高 7 下松高校 下松高 8 岩国工高校 岩国工高 男子中学 100m No. blocks-gallery-item:nth-of-type 8n ,. 1グループ5人程度にてお願いいたします。 新型コロナウイルスの影響で日本グランプリシリーズ初戦となったこともあり、中国地方ゆかりの選手を含めた多くの実力者がエントリー。 好記録に期待が高まる。

>

田島直人記念陸上競技大会(10/18)|競技結果|スズキアスリートクラブ|スズキ株式会社

(加納優). 3s ease-out;transition:opacity. monsterinsights-widget-popular-posts-title,. 男子100メートルは地元出身の宮本大輔(東洋大、山口・周陽中出)が好タイムで盛り上げられるか。 monsterinsights-popular-posts-styled. 52 橋本 七海 6 下松東陽ク — DNS 川島 亜里紗 5 AC小野田 女子小学 800m タイムレース3組 順位 記録 選手 所属 1 2:38. 選手 所属 1 山口陸スポ 山口陸スポ 2 光スポ少 光スポ少 3 コウビン陸B コウビン陸 4 下松東陽ク 下松東陽ク 5 長門陸上B 長門陸上 6 カツミ陸上 カツミ陸上 7 平生陸スポ 平生陸スポ 8 藤山陸上 藤山陸上 9 山口FSL 山口FSL 10 AC小野田 AC小野田 11 菊川クラブ 菊川クラブ 12 ふくっ子 ふくっ子 13 長門陸上A 長門陸上 14 豊浦陸上 豊浦陸上 15 コウビン陸A コウビン陸 16 久米陸スポ 久米陸スポ 17 シュエット シュエット 18 徳山コネット 徳山コネット 女子小学 走幅跳 No. presentation-wrapper-fullscreen. blocks-gallery-item figcaption,. S、A、B級の登録をする場合、 新たな昇格や認定者については競技運営委員会が新年度の昇格・認定者一覧を発行しますので、それを確認して 整合を取り、抜けのないようにして下さい。 7em;color: fff;text-align:center;font-size:. important;display:inline-block! 23 第10回 桑田杯 ミドルチャレンジ 準優勝 2015. 50 津山 七菜 5 周南JAC — DNS 温品 亜虹 5 光スポ少 — DNS 藤井 野乃花 6 光スポ少 — DNS 長田 実咲希 6 山陽レッツ 女子小学 800m タイムレース4組 順位 記録 選手 所属 1 2:39. important;-webkit-font-smoothing:subpixel-antialiased! 32 伊藤 明子 セレスポ — DNS イブラヒム 愛紗 4 札幌国際大 — DNS 九鬼 友梨恵 加藤建設 — DNS 小山 佳奈 早稲田大 — DNS 梅原 紗月 住友電工 — DNS 関本 萌香 早稲田大 女子GP 走高跳 決勝 女子GP 走高跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 1. 選手 所属 1 伊東 利来也 早稲田大 2 東 魁輝 NTN 3 愛敬 彰太郎 NTN 4 高木 陸太郎 ダイシンプラント 5 堀井 浩介 住友電工 6 田村 朋也 住友電工 7 中山 聖 知多教クラブ 8 佐藤 恵斗 1 環太平洋大 9 樋口 翔大 3 九州共立大 10 笹田 力 3 九州共立大 11 伊籐 大貴 2 東農大 12 池村 勇人 3 富山大 13 小泉 佑真 4 富山大 男子 110mH 1. 選手 所属 1 高山 峻野 ゼンリン 2 乾 大輔 ECC 3 村上 眞生 Gloria 4 鐵口 蓮 ゴールドジム 5 内賀嶋 陽史 関西電力 6 藤井 亮汰 三重県スポ協 7 尾﨑 俊祐 日油 8 田中 秀明 博多松美屋 9 石川 周平 富士通 10 清水 滉平 北九州RiC 11 國分 徹 柳井市陸協 12 井手 優貴 3 福岡大 13 富山 弘貴 4 慶應義塾大 14 若山 陽 4 駿河台大 15 作家 真都 1 駿河台大 16 北木 裕太 3 日本体育大 17 植草 雄貴 3 日本体育大 18 栄田 竜生 2 日本体育大 男子 400mH 0. 79 中山 聖 知多教クラブ — DNS 伊東 利来也 早稲田大 — DNS 愛敬 彰太郎 NTN — DNS 田村 朋也 住友電工 — DNS 笹田 力 3 九州共立大 男子GP 300m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 33. blocks-gallery-item:nth-of-type 7n ,. jp-carousel-image-download span. sharing-screen-reader-text:active,. 75 ,rgba 255,255,255,0 ;background:-webkit-gradient linear,left bottom,left top,from rgba 255,255,255,. 53 宮本 莉緒 6 山口・AC — DNS 伯野 颯紀 6 山陽レッツ 女子小学 800m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 2:45. 93 中田 香葉 3 野田学園中 — DNS 中川 優里 3 田布施中 女子中学 100m タイムレース2組(-0. 09 田部高校 田部高校 女子中学 100m タイムレース 女子中学 100m タイムレース1組(-0. 2 ;border-left:4px solid fff;transform:translateZ 0 ;animation:load8 1. 5em;display:block;float:left;height:2. has-background-gradient :before,. jp-relatedposts-post-nothumbs p. 公演中止、延期のお知らせ このたびの新型コロナウイルス感染症(COVID-19)に罹患された皆様と、感染拡大により生活に影響を受けられている皆様に、心よりお見舞いを申し上げます。 monsterinsights-widget-popular-posts-columns-3. 選手 所属 1 関本 萌香 早稲田大 2 九鬼 友梨恵 加藤建設 3 梅原 紗月 住友電工 4 イブラヒム 愛紗 4 札幌国際大 5 伊藤 明子 セレスポ 6 小山 佳奈 早稲田大 女子 走高跳 No. 選手 所属 1 安部 孝駿 ヤマダ電機 2 鍜治木 崚 住友電工 3 舘野 哲也 クリアソン 4 田邉 将大良 ゼンリン 5 石田 裕介 日立産機 6 山田 淳史 山口FG 7 岩﨑 崇文 新潟アルビ 8 時本 秀彦 新潟アルビ 9 渡部 佳朗 新潟アルビ 10 山本 諒 鶴学園クラブ 11 井上 駆 TCS 12 加藤 優尚 4 国士館大 13 折田 歩夢 4 早稲田大 14 山内 大夢 3 早稲田大 15 後藤 颯汰 2 早稲田大 16 髙橋 竜成 2 日本体育大 17 水津 哉汰 2 萩商工高 男子 走高跳 No. 914m タイムレース2組 順位 記録 選手 所属 1 51. blocks-gallery-image:last-child,. blocks-gallery-item:nth-of-type 6n ,. 選手 所属 1 久保 瑞乃 2 旭中 2 荒牧 春那 2 岐陽中 3 小笹 愛可 2 垢田中 4 立川 優菜 1 周陽中 5 前田 由依 1 勝山中 6 烏田 歩美 2 勝山中 7 下村 みのり 2 西岐波中 8 河本 美蘭子 1 仙崎中 9 坪倉 愛美 3 長成中 10 田熊 柚 2 田布施中 11 中川 優里 3 田布施中 12 山口 七愛 2 東部中 13 森宗 愛理 3 東部中 14 安田 雛 2 東部中 15 手嶋 美羽 3 富田中 16 藤井 紗夢 1 富田中 17 國嶋 彩加 3 末武中 18 中田 香葉 3 野田学園中 女子中学 800m No. wp-block-jetpack-contact-form. 84 脇坂 允人 6 豊浦陸上 男子小学 1000m タイムレース 男子小学 1000m タイムレース1組 順位 記録 選手 所属 1 3:21. 08 ;border-radius:4px;transition-duration:. 男子100mに原選手、男子ハンマー投に植松選手が出場しました。 blocks-gallery-item:nth-of-type 3n ,. important;display:inline-block;font-size:12px;font-family:"Open Sans",sans-serif;font-weight:400;border-radius:3px;color: 656565! なお、審判手帳への受講記録は文書配布時に受講シールも合わせて配布することにいたします。

>

田島直人記念陸上2020結果速報・日程

monsterinsights-widget-popular-posts-list,. それでは、あんまりだと思います。 important;padding:5px 2px 5px 0;text-decoration:none! share-jetpack-whatsapp a:before,. 山口陸協へ会員登録を行いその際に公認審判員資格 S、A、B級 も登録しないと日本陸連の登録から公認審判員資格が抹消されます。 jp-carousel-light carousel-reblog-box. 2em"Helvetica Neue",sans-serif! 96 酒井 栞菜 2 駿河台大 — DNS 亀山 雛子 6 秋田大 — DNS 君嶋 愛梨沙 土木管理 — DNS 田中 きよの 1 駿河台大 — DNS 青木 益未 七十七銀行 女子GP 100m 予選3組(-0. blocks-gallery-grid figcaption,. 選手 所属 1 青山 聖佳 大阪成蹊AC 2 吉田 紗弓 AC一宮 3 樫山 楓 NTN 4 福光 由佳 3 西京高 5 大石 沙也加 セレスポ 女子 100mH 0. 99 AC小野田 AC小野田 女子小学 走幅跳 決勝 女子小学 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4. 16 第13回 クラブチーム新人選考会 勝利! 祝!全日本少年春季軟式野球愛知県大会出場!! 201511. important;box-shadow:0 2px 8px rgba 0,0,0,. スタートでうまくタイミングが合いませんでしたが、落ついて立て直すことができレース後半は気持ち良く走れました。 monsterinsights-widget-popular-posts-list li,. 月末に決勝戦を行う予定となっている。 。

>

田島直人記念陸上 2020 招待選手一覧・エントリーリスト

monsterinsights-widget-popular-posts-list a:hover. 県内は6日に独自の緊急事態宣言が発出されたばかり。 blog-credits a:hover, infinite-footer. 2020 田島直人記念陸上 2019 招待選手一覧 招待選手一覧 性別 種目 選手 所属 自己記録 男子 100m 山縣 亮太 セイコー 10. important;margin-top:8px;padding:0 10px! submit, wrapper carousel-reblog-box p. important;background-color:rgba 0,0,0,. ご不明な点等ありましたら、山口陸協競技運営委員会に連絡をお願いします. 陸上の田島直人記念が18日、山口市の維新みらいふスタジアムである。 下記、日程の中からご都合よろしければご連絡ください。 jp-carousel-comments p a:hover,. 25;z-index:1;margin-bottom:0;max-width:580px;padding:. 10日に名古屋市内のグラウンドなどで開幕。 右肘内側側副靱帯(じんたい)の再建手術(通称トミー・ジョン手術)を受けてリハビリ中の右腕が動いた。 jp-relatedposts-items p, jp-relatedposts. 選手 所属 1 山下 祐樹 国士舘クラブ 2 山下 航平 ANA 3 長谷川 大悟 伊藤超短波 4 松下 翔一 秋田市陸協 5 池畠 旭佳瑠 駿河台大AC 6 有松 今日 新潟アルビ 7 原田 睦希 清川 8 千葉 樹 盛岡クラブ 9 中山 昂平 渡辺パイプ株式会社 10 角山 貴之 東京陸協 11 藤内 誠也 博多松美屋 12 安立 雄斗 2 福岡大 13 小田 大雅 4 福岡大 14 香嶋 隼斗 4 福岡大 15 松下 悠太郎 2 福岡大 16 田代 一樹 4 国士館大 17 岩﨑 孝史 3 鹿屋体育大 18 對馬 勇斗 3 仙台大 19 髙橋 佑悟M 2 立命館大 20 伊藤 陸 5 近大高専 男子 ハンマー投 7. monsterinsights-widget-popular-posts-charlie. コロナ禍で実行する今回の大会のキャッチフレーズは「家族に感謝・仲間にありがとう」とした。

>

田島直人記念陸上 2020 結果・速報(リザルト)

jp-carousel-next-button:hover span,. 卒団式 祝! BW杯 準優勝!! 卒業記念大会 結果表 入団式 冬合宿 卒団式 2020. 小学6年生で参加したイチロー杯でMVPを獲得。 monsterinsights-widget-popular-posts-alpha. 選手 所属 1 三戸 泰輝 3 旭中 2 松浦 優汰 3 越ヶ浜中 3 徳冨 蒼一郎 3 国府中 4 有吉 陽生 3 小野田中 5 土居 慶士郞 2 西岐波中 6 河本 翔真 3 浅江中 男子小学 100m No. sharing-screen-reader-text:focus,. 5 ,rgba 0,0,0,0 ;background:-webkit-gradient linear,left bottom,left top,from rgba 0,0,0,. 8em;background:linear-gradient 0deg,rgba 0,0,0,. 選手 所属 1 舞田 知明 6 コウビン陸 2 田邉 佳之 6 シュエット 3 秋田 真良 6 シュエット 4 石光 知季 6 シュエット 5 西平 将也 6 ふくっ子 6 宮部 恭一 6 ゆう陸スポ 7 清水 柾己 6 下松東陽ク 8 川本 康太 6 奇兵隊 9 古川 心大 6 奇兵隊 10 國永 育哉 6 奇兵隊 11 椎木 大翔 6 奇兵隊 12 三浦 瑚右 6 光スポ少 13 井上 海渡 4 山口・AC 14 柏田 琉依 4 山口FSL 15 秋山 雅治 6 山口陸スポ 16 宮本 琉徠 6 山口陸スポ 17 加藤 秀弥 6 山口陸スポ 18 田代 蒼 6 山口陸スポ 19 青戸 榮希 5 山口陸スポ 20 安田 芽生 6 山口陸スポ 21 白井 凌也 6 仙崎みすゞ 22 廣田 陸斗 6 長門陸上 23 早乗 煌央 6 長門陸上 24 有田 峻啓 6 長門陸上 25 松鶴 琉都 6 藤山陸上 26 中野 有大 5 萩陸スポ 27 脇坂 允人 6 豊浦陸上 男子小学 1000m No. AT 3 福本 幸 甲南学園AC 4 鐡丸 美由紀 鹿児島銀行 5 黒田 玲奈 小田原市役所 6 仲野 春花 ニッパツ 7 照井 はるか 埼玉医大G 8 神田 菜摘 4 福岡大 9 武山 玲奈 3 環太平洋大 10 堀野 智加 2 環太平洋大 11 岡田 彩希 4 九州共立大 12 鈴木 夢 4 甲南大 13 時任 美保子 4 甲南大 14 小笠原 早矢楓 2 甲南大 15 松本 万鈴 1 甲南大 16 黒田 七海 4 札幌国際大 17 高橋 花織 4 駿河台大 18 大隅 愛 4 早稲田大 19 山田 実来 2 早稲田大 20 神坂 莉子 3 日女体大 21 北原 千愛 3 日女体大 22 中野 春陽 2 日女体大 23 田村 璃々花 2 西京高 24 峰岡 萌華 2 早鞆高 25 石岡 柚季 とらふぐ亭 女子 走幅跳 No. 2019GPシリーズ全14戦の第13戦となります。 wp-block-cover-text a:hover,section. important;background-color:transparent! important;overflow:hidden;text-align:left;text-shadow:none! important;background-repeat:no-repeat;background-size:142px 16px! monsterinsights-widget-popular-posts-beta. 25em"Helvetica Neue",sans-serif! grunion-field-checkbox-multiple-wrap,. jp-carousel-comments p a:focus,. 選手 所属 1 渡邊 茜 丸和運輸機関 2 浅田 鈴佳 ゴリライズ 3 勝山 眸美 オリコ 4 多田 一葉 ドラゴンズ 5 佐藤 若菜 三重県スポ協 6 濵田 恵里奈 鹿児島体協 7 関口 清乃 栃木県スポ協 8 松島 成美 3 国際武道大 9 菊池 美緒 3 福岡大 10 小坂 真未 2 福岡大 11 中新 美月 2 福岡大 12 池江 葉奈 2 九州共立大 13 勝冶 玲海 1 九州共立大 14 谷内 佳那 3 九州共立大 15 原田 陽美 3 九州共立大 16 中村 ののか 1 九州共立大 17 奥村 梨里佳 1 九州共立大 18 小舘 充華 4 流経大 女子高校 100m No. VIC 3 名倉 千晃 NTN 4 柴山 沙也香 NTN 5 永野 真莉子 デンソー 6 山中 日菜美 デンソー 7 先村 若奈 3 高川学園中 8 青木 益未 七十七銀行 9 三宅 奈緒香 住友電工 10 君嶋 愛梨沙 土木管理 11 久保山 晴菜 今村病院 12 島田 沙絵 チョープロ 13 上司 みのり 1 福岡大 14 橋本 紗季 1 福岡大 15 田畑 帆乃香 1 環太平洋大 16 安藝 奈々美 4 環太平洋大 17 座間味 里奈 4 九州共立大 18 幾 真希 1 九州共立大 19 亀山 雛子 6 秋田大 20 田中 きよの 1 駿河台大 21 酒井 栞菜 2 駿河台大 22 小針 涼葉 2 駿河台大 23 安達 有羽 1 駿河台大 24 伊藤 すずほ 1 日女体大 25 市原 怜華 2 下関西高 26 吉田 明香里 3 鳥取商高 27 林田 悠希 1 添上高 女子 300m No. jp-carousel-titleanddesc p strong,. 公式戦として行い3位チームまでに贈るオリジナルメダルもつくった。 3 高山 倭 M1 日本大 — DNS 外川 天寿 4 国際武道大 — DNS 山川 夏輝 東武トップツアーズ — DNS 海鋒 泰輝 3 日本大 男子GP 三段跳 決勝 男子GP 三段跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 16. 招待選手として、男子110mハードルの高山峻野選手(ゼンリン)、男子走幅跳の城山正太郎選手(ゼンリン)、女子100mハードルの寺田明日香選手(パソナグループ)のドーハ世界選手権日本代表も出場予定です。 心待ちにされているお客様には、多大なるご迷惑をお掛け致しますこと、深くお詫び申し上げます。 山口県の維新みらいふスタジアムにて 日本グランプリシリーズの田島直人記念陸上競技大会が開催されました。

>

田島直人記念陸上競技大会(10/18)|競技結果|スズキアスリートクラブ|スズキ株式会社

monsterinsights-widget-popular-posts-columns-2. グランプリ種目は男女の100m、300m、走幅跳、ハンマー投、男子110mハードル、三段跳、女子の100mハードル、走高跳の計12種目です。 jp-carousel-left-column-wrapper h1:after,. 92 男子 走高跳 真野 友博 九電工 2m31 男子 走幅跳 城山 正太郎 ゼンリン 8m40 男子 走幅跳 山川 夏輝 東武トップ ツアーズ 8m06 男子 走幅跳 小田 大樹 ヤマダ 8m04 男子 三段跳 山下 航平 ANA 16m85 男子 三段跳 山下 祐樹 国士舘クラブ 16m57 男子 ハンマー投 古旗 崇裕 中京大学M2 69m31 女子 100m 和田 麻希 ミズノ 11. comment-likes-widget-placeholder,. important;background: f8f8f8;border:1px solid ccc;box-shadow:0 1px 0 rgba 0,0,0,. article blockquote :last-child,. jp-relatedposts-post-nothumbs a. 結果は以下の通りです。 jp-carousel-image-download,div. 中学軟式野球クラブチーム 公式HP Welcome to MIZUHO BLUE WINGS BW便り・・・随時更新中 お 知 ら せ 2021年度新入団選手募集の体験ご案内 *新型コロナ感染予防対策といたしまして 体験は、午前と午後に分けさせていただきます。 important;background-image:none! 選手 所属 1 田部高校 田部高 2 西京高校 西京高 3 光高校A 光高 4 野田学園高校 野田学園高 5 光高校B 光高 女子中学 100m No. 選手 所属 1 藤森 菜那 ゼンリン 2 福部 真子 日本建設工業 3 小林 紗矢香 NTN 4 西山 華織 OPC 5 小柳 結莉 ジャパネット 6 佐々木 天 ユメオミライ 7 大松 由季 愛知陸協 8 金井 まるみ ドトールAC 9 相馬 絵里子 関彰 10 藤原 未来 住友電工 11 鎌田 咲季 前川整形外科 12 青木 光穂 4 福岡大 13 高松 奈未 3 福岡大 14 芝田 愛花 2 環太平洋大 15 池田 和香那 4 九州共立大 16 古橋 佳奈 3 山梨学院大 17 中村 真琴 1 光高 18 丸山 優空 1 添上高 19 物江 来夢 新潟アルビ 女子 400mH 0. 78 大嶺中 大嶺中 — DNS 田布施中 田布施中 女子中学 砲丸投 2. 25 小澤 将悟 防府商工高 男子高校 100m タイムレース3組(-0. 1em;font-style:italic;opacity:. 70 若山 陽 4 駿河台大 — DNS 北木 裕太 3 日本体育大 — DNS 石川 周平 富士通 男子GP 110mH 1. 90 岐陽中 岐陽中 — DNS 大嶺中 大嶺中 男子中学 砲丸投 5. important;background-position:-34px 8px! 山口県小学生クロスカントリー大会 2020年12月19日開催予定 をアップロードしました。 wp-block-cover-image h2 a:active,section. presentation-wrapper-fullscreen-parent,html. important;background-repeat:no-repeat! 55 國分 徹 柳井市陸協 — DNS 植草 雄貴 3 日本体育大 男子GP 110mH 1. 00 男子 300m 伊東 利来也 早稲田大学 400m 45. 52 鐵口 蓮 ゴールドジム — DNS 村上 眞生 Gloria 男子GP 400mH 0. 35 徳山コネット 徳山コネット 男子小学 走幅跳 決勝 男子小学 走幅跳 決勝1組 順位 記録 選手 所属 1 4. slideshow-controls a,body div div. 選手 所属 1 真野 友博 九電工 2 赤松 諒一 アワーズ 3 上川 凌平 下関管材 4 藤田 渓太郎 佐竹食品 5 長谷川 直人 新潟アルビ 6 大田 和宏 日本体育施設 7 田畑 颯覇 1 福岡大 8 中西 佑介 福岡大学クラブ 9 惠藤 太晟 2 福岡大 10 末田 未来 3 福岡大 11 亀田 瞬 2 福岡大 12 永島 将貴 1 福岡大 13 佐々木 拓朗 2 福岡大 14 比嘉 綱大 3 駿河台大 15 本田 基偉 4 近大高専 男子 走幅跳 No. 5 ,only screen and min-device-pixel-ratio:1. 96 女子 走高跳 津田シェリアイ 築地銀だこAC 1m84 女子 走幅跳 山本 渚 鹿屋体育大学 6m31 女子 ハンマー投 渡邊 茜 丸和運輸機関 66m79 男子 100m No. 毎年、山口陸協へ会員登録を行いその際に公認審判員資格 S、A、B級 も登録しないと日本陸連の登録から公認審判員資格が抹消されます。

>